Итоги заседания секции по лингводидактике в рамках #ScienceJuice2019

5 декабря 2019 года на кафедре французского языка и лингводидактики ИИЯ МГПУ была проведена секция «Обучение иностранным языкам сегодня: вызов цифровой эпохи принят» в рамках студенческой открытой конференции #ScienceJuice2019.

Магистранты 1 года обучения (программы «Разработка и оценивание электронных средств обучения иностранным языкам») выступили с презентациями в формате антиконференции «Pecha-Kucha» по практическим аспектам своих научных исследований, посвященным применению цифровых технологий в обучении иностранным языкам.

Экспертную оценку выступлениям дали приглашённые гости — действующие учителя иностранных языков школ г. Москвы, выпускники кафедры, магистры.

Формат конференции  позволил участникам в очень увлекательной форме  поделиться практическим опытом и обсудить все интересующие вопросы. Магистранты продемонстрировали высокий уровень владения материалом и взаимодействия с аудиторией.

Модераторами секции выступили:

Михайлова Светлана Владиславовна, к.филол.н., доцент кафедры ФЯ

Максимкин Илья Андреевич, магистрант 2 года обучения,

Миронова Юлия Андреевна, аспирант 1 года обучения.

Победители были награждены дипломами:

Диплом I степени – Бражникова Анна Алексеевна (научный руководитель – доц. Казанцева А.А.)

Диплом II степени – Коновалова Елизавета Александровна (научный руководитель – доц. Макарова И.В.)

Диплом III степени – Косарева Раиса Вячеславовна (научный руководитель – доц. Михайлова С.В.)

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за интересные выступления!

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля, 2020 г.

Финал олимпиады для школьников по иностранным языкам, организуемый институтом иностранных языков МГПУ, пройдет онлайн

В ИИЯ прошел круглый стол, посвященный историческому диалогу Японии и Франции