Итоги заседания секции по лингводидактике в рамках #ScienceJuice2019

5 декабря 2019 года на кафедре французского языка и лингводидактики ИИЯ МГПУ была проведена секция «Обучение иностранным языкам сегодня: вызов цифровой эпохи принят» в рамках студенческой открытой конференции #ScienceJuice2019.

Магистранты 1 года обучения (программы «Разработка и оценивание электронных средств обучения иностранным языкам») выступили с презентациями в формате антиконференции «Pecha-Kucha» по практическим аспектам своих научных исследований, посвященным применению цифровых технологий в обучении иностранным языкам.

Экспертную оценку выступлениям дали приглашённые гости — действующие учителя иностранных языков школ г. Москвы, выпускники кафедры, магистры.

Формат конференции позволил участникам в очень увлекательной форме поделиться практическим опытом и обсудить все интересующие вопросы. Магистранты продемонстрировали высокий уровень владения материалом и взаимодействия с аудиторией.

Модераторами секции выступили:

Михайлова Светлана Владиславовна, к.филол.н., доцент кафедры ФЯ

Максимкин Илья Андреевич, магистрант 2 года обучения,

Миронова Юлия Андреевна, аспирант 1 года обучения.

Победители были награждены дипломами:

Диплом I степени — Бражникова Анна Алексеевна (научный руководитель — доц. Казанцева А.А.)

Диплом II степени — Коновалова Елизавета Александровна (научный руководитель — доц. Макарова И.В.)

Диплом III степени — Косарева Раиса Вячеславовна (научный руководитель — доц. Михайлова С.В.)

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за интересные выступления!

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.