IV Чемпионат МГПУ по фрироупу

28 января прошел IV Чемпионат МГПУ по фрироупу. Фрироуп — достаточно молодой вид спорта, придуманный в России. Это преодоление определенного маршрута, пролегающего через деревья или искусственные опоры из веревок, досок, покрышек. В его основе простое правило — при прохождении дистанции обязательным требованием является отсутствие касаний земли от старта до финиша. Простота необходимого оборудования и свобода творчества в создании дистанций делают фрироуп экстремальным видом спорта, доступным всем.

Прошедший чемпионат имел открытую заявку, участвовать могли все желающие. И именно «новички», для которых соревнования стали первыми, составили основное ядро участников. Более 40 отважных людей соревновались на двух дистанциях — в личном и командном зачете. По общим результатам определился сильнейший институт, который получил переходящий кубок.

В личных соревнованиях призовые места распределились следующим образом:
Женская группа
1 место: Милюкова Наталия (ИМИиЕН)
2 место: Пономаренко Валерия (ПИФКиС)
3 место: Слизкова Александра (ИМИиЕН)

Мужская группа
1 место: Гаврилов Алексей (ЮИ)
2 место: Архангельский Дмитрий (ИМИиЕН)
3 место: Варакин Артем (ЮИ)

В командном зачёте среди команд МГПУ, с минимальным отрывом от команды ЮИ, первое место заняла команда ИМИиЕН. По итогам всех соревнований переходящий кубок, опять же с минимальным отрывом от сборной ЮИ, вновь получает сборная ИМИиЕН.

Для тех, кто хочет попробовать себя в этом виде спорта или повысить свои навыки, приглашаем на открытые тренировки по фрироупу, которые проходят по выходным. Узнать точный график и адрес проведения, а также записаться можно в группе VK Фрироуп МГПУ , или связавшись с руководителем фрироуп сообщества МГПУ Зариповым Альбертом.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.