Студенты МГПУ изучили тонкости права в Третьяковской галерее

Департамент права продолжает изучать юридические нормы в музеях. На этой раз будущие корпоративные юристы во главе с Маргаритой Токмовцевой, преподавателем курса «Интеллектуальная собственность организации», совместно с руководителем Клуба по праву интеллектуальной собственности «Copyright» Никитой Галкиным отправились в Третьяковскую галерею.
Под эгидой наставников студенты смогли раскрыть правовые тайны, окружающие известные картины.
Участники мероприятия разобрали кейсы по авторскому праву, обсудили детали договора между Ф.М. Достоевским и Ф.Т. Стелловским, узнали, что скрывает понятие «музейное право», обсудили общеизвестный товарный знак «Мишка косолапый» и затронули многие другие правовые вопросы.
Институт экономики, управления и права МГПУ выражает благодарность администрации Государственной Третьяковской галереи за возможность проведения учебного занятия.

В ИИЯ состоялась научно-методологическая дискуссия с Анатолием Бердичевским

21 июня 2024 г.

По инициативе кафедры английского языка и лингводидактики в ИИЯ состоялась открытая научно-методологическая дискуссия «Межкультурное образование средствами иностранного языка»

В МГПУ прошла акция «Свеча памяти»