К 280-летию со дня рождения Гавриила Державина

Профессор кафедры русской литературы Сергей Васильев выступил на посвященной юбилею Державина научно-просветительской конференции в Московской государственной юридической академии им. Кутафина с докладом «„Снегирь“ Н.А. Львова и „Снигирь“ Г. Р. Державина: образы образов и авторский стиль». Конференция была приурочена к 280-лению со дня рождения Гавриила Державина, великого русского поэта и первого министра юстиции Российской империи,

Если «Снегирь» Львова посвящен тематике любви, то Державин делает свой выбор в пользу государственной, военной, религиозной тематики. «Снигирь» Державина признан одним из лучших в русской поэзии, отметил профессор Васильев.

Организаторами выступили Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Главное управление Министерства юстиции РФ по Москве. К участию в мероприятии были приглашены представители федеральных органов государственной власти, адвокаты, практикующие юристы, ученые.

Подробный репортаж в формате информационной трансляции подготовлен Федеральной палатой адвокатов России.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.