К юбилею Ольги Васильевны Афанасьевой

27 ноября 2018 года в ИИЯ состоялась Международная научная конференция «Лингвистика, литературоведение и лингводидактика: современные проблемы и решения», посвященная 70-летию доктора филологических наук, почетного работника высшего профессионального образования РФ, заслуженного работника высшей школы РФ, лауреата премии правительства РФ в области образования Ольги Васильевны Афанасьевой.

Открыла конференцию председатель оргкомитета, доктор филологических наук, профессор О.Г. Чупрына. С приветственным словом выступили заместитель директора ИИЯ по научной работе, доктор филологических наук, профессор Л.Г. Викулова и заместитель директора ИИЯ по реализации магистерских программ, доктор филологических наук, профессор Е.Г. Тарева.

На пленарном заседании с докладом «Когнитивные доминантные признаки в формировании оценочных значений» выступил доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, Почётный президент Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация лингвистов- когнитологов», главный редактор журнала «Вопросы когнитивной лингвистики» и серии «Когнитивные исследования языка» Н.Н. Болдырев.

На конференции работали 6 научных секций. Был проведен мастер-класс на тему Skillful reading and writing: Helping students find their academic voice.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.