Кафедра японского языка на Фестивале культур стран Востока

На прошлой неделе старший преподаватель кафедры японского языка Анастасия Сергеева выступила с лекцией на тему «История китайской и японской письменности», рассказав о развитии письменности в этих двух странах длиной в 3000 лет.

После лекции студенты кафедры — основатель клуба каллиграфии на кафедре японского языка Егор Задорожный и глава клуба Дарья Сидлярова — провели для зарегистрировавшихся участников мастер-класс по японской каллиграфии.

Лекция и мастер-класс получили бурные положительные отзывы и приглашения проводить их и в дальнейшем.

Оба мероприятия были проведены в рамках Фестиваля культур стран Востока, организованного культурным центром «Франкотека». В рамах данного фестиваля были проведены и другие лекции, которые прочитали как преподаватели кафедры японского языка, так и преподаватели кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ. Многие из них можно найти в официальной группе культурного центра в ВК.

Фестиваль культур стран Востока
IФестиваль культур стран Востока
Фото: МГПУ, Екатерина Лагажан

В ИИЯ состоялась научно-методологическая дискуссия с Анатолием Бердичевским