Как понимать друг друга: отношения между поколениями

Уважаемые преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты, директора и сотрудники общеобразовательных организаций!

Приглашаем Вас принять участие в работе

МЕЖВУЗОВСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«КАК ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА: ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ПОКОЛЕНИЯМИ»

(в рамках Дней науки МГПУ)

Дата проведения: 28 марта 2019 года

Время проведения: 11.00 — 14.30

Регистрация: 10.00 — 11.00

Регламент: доклады — до 10 минут.

Организатор конференции: кафедра социологии и психолого-социальных технологий Института психологии, социологии и социальных отношений Московского городского педагогического университета.

Цель конференции: обсуждение актуальных научных знаний в области социологии, психологии, социальной педагогики и социальной работы, необходимых для совершенствования понимания друг друга представителями разных поколений, укрепления взаимосвязи теоретических знаний и практического опыта работы в этом направлении.

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Актуальные проблемы современной теории отношений между поколениями.
  2. Актуальные проблемы современной практики работы специалистов по совершенствованию взаимоотношений между поколениями.
  3. Актуальные проблемы нормализации отношений между поколениями в семье.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты, специалисты Департамента образования города Москвы, директора и сотрудники общеобразовательных организаций.

Контактные лица и телефоны:

Тютченко Александр Максимович — к.ист.н., профессор, профессор кафедры социологии и психолого-социальных технологий — 8 (903) 762-67-24; e-mail: TyutchenkoAM@yandex.ru

Формат конференции: очно-заочный.

Регистрация участников, желающих принять участие в работе конференции со своим выступлением, осуществляется по электронной почте TyutchenkoAM @yandex.ru до 20. 03. 2019 г.

Фамилия, имя, отчество
Место учебы (полное наименование учебного заведения), направление подготовки, курс
Тема выступления (или доклада)

Место проведения: Институт психологии, социологии и социальных отношений ГАОУ ВО МГПУ, г. Москва, Петровско-Разумовский проезд, 27.

а) м. «Динамо», далее автобус № 84, 595 до остановки «Швейное объединение «Вымпел» или маршрутное такси № 319 до остановки «2-я Хуторская улица»;

б) м. «Тимирязевская» — маршрутное такси № 319 до остановки «2-я Хуторская улица».

в) пешком: от м. «Дмитровская» — по 2-й Хуторской улице до пересечения с Петровско-Разумовским проездом (15 минут).

Публикации: По материалам конференции будет выпущен сборник материалов конференции. Сбор материалов для публикации будет приниматься до 25 марта 2019 года по электронной почте TyutchenkoAM@yandex.ru

Требования к оформлению тезисов:

• К публикации принимаются материалы объемом от 5 до 8 страниц текста.
  • Для набора текста используется редактор Microsoft Word Windows. Шрифт Times New Roman, размер 11; междустрочный интервал 1; выравнивание по ширине; абзацный отступ выставляется автоматически 1,25 см; ориентация листа — книжная.
  • Оформление заголовка (прописными, жирными буквами, выравнивание по центру строки) НАЗВАНИЕ СТАТЬИ; на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) — фамилия, имя, отчество автора; на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) — место учебы, курс, город; со следующей строки — текст статьи. После текста — надпись: «Литература», выравнивание по центру. После нее приводится список литературы (не более 4−5 источников) в алфавитном порядке, со сквозной нумерацией, оформленный в соответствии с ГОСТ 7.0.5 — 2008. Ссылки в тексте на соответствующий источник из списка литературы оформляются в квадратных скобках, например, [1, с. 277]. Образец оформления тезисов дается в ниже.

Благодарим за сотрудничество!

Дни науки 2020 в ИПССО

03 марта 2020 г.

Март-апрель - научно-практические конференции, круглые столы, научно-практические семинары, воркшопы, выставки, конкурсы и другие научные мероприятия