Top.Mail.Ru

Каникулы с МГПУ | Мастер-класс «Любимые фрукты» Светланы Валикжаниной

Наступило лето и начались каникулы.  Школьникам, находящимся на карантине, очень не хватает активности. Пока нет возможности организовать очные формы занятий со старшими школьниками, МГПУ создал программу летних дистанционных встреч  «Каникулы с МГПУ» —  знакомство с Московским городским университетом и его преподавателями.  Это различные тренинги, мастер-классы, творческие занятия, которые проводятся онлайн.

03 июня в рамках проекта доцент Института культуры и искусств Светлана Валикжанина провела мастер-класс по акварельной живописи «Любимые фрукты». Мастер-класс прошёл в дистанционном формате, на него зарегистрировались 40 школьнико. Трансляция была организована в рамках нашей партнёрской программы ресурсом «Новый педагогический класс в московской школе» . Ребята написали натюрморт из фруктов акварелью «по-мокрому»

https://youtu.be/a_Ng_LWIq4U

 

 

 



Фестиваль НАУКА 0+ в институтах МГПУ


13 октября 2026 г.


Фестиваль науки в МГПУ прошёл с 9 по 11 октября 2026 года в рамках всероссийского фестиваля «Наука 0+»

МГПУ в Зарядье и Атоме: наука и творчество на городских площадках


12 октября 2026 г.


Мероприятия преподавателей ИЦО, ИЕСТ, ИКИ дали школьникам возможность почувствовать себя учёным в рамках фестиваля НАУКА 0+