#КлассИКИ: Дистанционное обучение музыке — возможно ли?

Можно ли учиться музыке дистанционно? На первый взгляд, вопрос кажется нелепым — как можно научить играть или петь без очных занятий с преподавателем? Но, оказывается — можно. Одно из востребованных направлений музыкального образования — дистанционное. Современное развитие компьютерных технологий предоставляет новые возможности общения и обучения. Наиболее перспективной является система Дисклавир.
Проект #КлассИКИ Института культуры и искусств МГПУ при поддержке «Университетских суббот» Департамента образования г. Москвы приглашают на демонстрационный мастер-класс по дистанционному обучению музыке.

Ведущая мастер-класса, аспирант кафедры музыкального искусства #ИКИ_МГПУ Ирина Малыхина продемонстрирует возможности применения гибридного фортепиано (Дисклавира), покажет видеоматериалы по практическому применению новой технологии.

Электронная регистрация на мастер-класс здесь: «Университетские субботы» Департамента образования г. Москвы:

ул. Марии Ульяновой, д. 21
+7 (499) 133-35-70
iki.info@mgpu.ru

Четвёртая волна. Открываем весну!

20 марта 2019 г. в корпусе Института культуры и искусств МГПУ состоится открытие выставки фотографики студентов кафедры декоративного искусства и дизайна

Встреча со студентами Института

14 марта 2009 г. в корпусе ИКИ МГПУ на ул. Марии Ульяновой состоится встреча проректора МГПУ по учебной работе Дмитрия Аграната и заведующих кафедрами Института с представителями Студенческого Совета и студентами ИКИ