#КлассИКИ: Художественная керамика. Декоративное панно

Чудесный мастер-класс по созданию керамического панно провела 17 ноября в корпусе ИКИ МГПУ на Дмитровском шоссе старший преподаватель кафедры декоративного искусства и дизайна Ольга Волкова. Сначала говорили о работе с глиной — техниках лепки, обжиге, глазурях. Потом Ольга Волкова лепила панно — сегодня это была декоративная свинка, актуальный образ в преддверии наступающего 2019 года Свиньи). Декоративное панно-свинку ведущая мастер-класса украсила рельефными накладками и контррельефом, рассказала о том, как подсушить глиняную заготовку перед обжигом и как её хранить, чем можно глазуровать и какая глазурь больше подходит для подобных изделий. В конце мастер-класса участники с удовольствием рассматривали готовые керамические изделия и заготовки, и даже просто трогали и мяли сырую глину. Спасибо Ольге Волковой за интересный рассказ и поэтапную наглядную демонстрацию работы над керамическим панно!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»