#КлассИКИ: мастер-класс по созданию электронной музыки

Один из самых наших востребованных мастер-классов в рамках «Университетских суббот» — мастер-класс Валерия Малащенко по созданию электронной музыки. Он в прошлом году собрал много желающих, и на этот раз не было свободных мест — участников пришло столько, что им пришлось сочинять по одному треку на двоих-троих. Такое соавторство дало интересные плоды! Написание электронной музыки — процесс одновременно алгоритмизированный и творческий, и получиться у неопытного автора может самая неожиданная композиция. Наши участники — школьники-старшеклассники и более юные, некоторые — уже пишущие музыку, некоторые — совсем без подготовки. Тем не менее, все с увлечением сочиняли и создали собственные треки, которые смогли забрать с собой на память. Подготовленные слушатели пополнили свои умения, разобравшись в технической специфике программы Fl Studio, новички приобрели первый опыт электронного композиторства и остались довольны творческим процессом и его результатом. Большое спасибо ведущему мастер-класса, старшему преподавателю кафедры музыкального искусства Валерию Малащенко, и всем участникам — за творчество, нацеленность на результат, увлеченность современной музыкой! Похоже, в Институте пора открывать клуб юных композиторов)

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»

27 марта 2020 г.

Студентки Института культуры и искусств Александра Ворожко и Катарина Пономарёва приняли участие во Всероссийской олимпиаде студентов "Я - профессионал" и завоевали места победителя и призёра