#КлассИКИ: создание электронной музыки в формате FL studio

Проект #КлассИКИ и «Университетские субботы» Департамента образования г. Москвы приглашают всех, кто хочет научиться писать электронную музыку!

Ведущий мастер-класса — старший преподаватель кафедры музыкального искусства Валерий Малащенко. Участники занятия освоят процесс поэтапного создания трека в компьютерной программе MIDI-секвенсор FL Studio 20 (DEMO-версии) c применением лупов, сэмплов, VST- инструментов и эффектов. Процесс включает в себя: скачивание и инсталляцию программы с официального сайта, этап подбора лупов, сэмплов и VST-инструментов для будущей композиции; написание музыкальных элементов композиции; этап обработки материала различными звуковыми эффектами; частотную и динамическую балансировку треков и панорамирование в стерео-картине; финальный этап конвертации проекта созданной музыкальной композиции в общедоступные аудио форматы (mp3, wav, aiff). В процессе создания электронного музыкального произведения демонстрируется работа с MIDI-клавиатурой — инструментом ввода музыкальной информации в программу.

Гости мастер-класса познакомятся с интерфейсом и возможностями работы программы FL Studio (DEMO-версии) в реальном времени, смогут задать вопросы по написанию электронной музыки, попробовать самостоятельно создать собственную музыкальную композицию на компьютере.

Если хотите сохранить созданный вами на мастер-классе трек — не забудьте взять с собой USB-флэш-накопитель для сохранения аудиофайла.

Электронная регистрация на мастер-класс здесь: «Университетские субботы» Департамента образования г. Москвы.

Вход в здание СВОБОДНЫЙ, наличие паспорта школьников и взрослых не требуется.
Участники вне зависимости от наличия (отсутствия) электронной регистрации проходят регистрацию на первом этаже.

Корпус ИКИ МГПУ на ул. Марии Ульяновой, д. 21
+7 (499) 133-35-70
iki.info@mgpu.ru

Олимпиада искусств: награждение и открытие выставки