Команда ИЕСТ на фестивале науки

В центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» 12 октября прошла познавательно-игровая программа «К полету на Марс готов!», организованная Институтом естествознания и спортивных технологией и компанией «Марс-Тефо». Мероприятие вошло в программу XIV Фестиваля науки в Москве.

ГАЛЕРЕЯ СОБЫТИЯ

Волонтеры студенческого научного общества института проводили для всех желающих мастер-класс по сердечно-легочной реанимации. Азы первой медицинской помощи осваивали не только взрослые посетители Экспоцентра, но и совсем юные гости.

IMG_1316
IMG_1305
IMG_1284
IMG_1279
IMG_1328
Параллельно в павильонах партнера института, компании «Марс-Тефо», гости фестиваля могли попробовать себя в роли инженеров космической станции.

В специальном выездном модуле сотрудники станции «МАРС» курировали проведение интерактивных выставок, провели в течение нескольких дней работы на фестивале целый ряд мастер-классов — «Медицина будущего», «Космические инженеры», «Криптография».

IMG_1342
IMG_1354
IMG_1339
IMG_1365
IMG_1402
На мастер-классе «Космические Инженеры» дети попробовали себя в профессии инженеров будущего.

Юным гостям удалось пройти весь рабочий цикл — от получения технического задания и создания по нему чертежа до изготовления из деталей архитектурного конструктора макета настоящей космической станции.

IMG_1393
IMG_1408
IMG_1381
IMG_1380
IMG_1386
IMG_1388
Дети строили и испытывали сооружения, созданные для условий других планет, управляли марсоходом, в игровой форме получали знания об одной из самых уникальных планет Солнечной системы.

Больше фотографий можно найти в специальном альбоме.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.