Команда МГПУ на «Студ-забеге»

Постпраздничная ноябрьская Москва противопоставила подкрадывающимся холодам горячее спортивное мероприятие. Искры из-под пяток, пар изо рта, драйв и улыбки на лицах — команда Московского городского просто не могла пробежать мимо!

На территории музея заповедника «Кузьминки-Люблино» 17 ноября состоялось массовое студенческое спортивное событие — «Студ-забег». Его организатором стал Московский авиационный институт. Поддержку оказали комиссия Московской городской думы по физической культуре, спорту и молодежной политике, Федеральное агентство по делам молодежи, Ресурсный молодежный центр.

Забег был призван объединить представителей студенческих спортивных клубов, молодежных спортивных организаций и различных движений, пропагандирующих здоровый образ жизни, а также индивидуальных участников.

Право открыть мини-марафон предоставили почетным гостям мероприятия, среди которых первой слово взяла чемпионка мира, двукратный призер Олимпийских игр по легкой атлетике Олеся Зыкина.

Участников забега поприветствовала Злата Чепурная — капитан команды «Звездный десант», составленной из известных спортсменов, общественных деятелей, телеведущих и актеров.

В рамках проекта состоялись забеги с дистанциями на 3 км и 5 км, а все участники забега, среди которых было 19 студентов Московского городского, получили медаль финишера.

Дружная команда бегунов нашего университета стала одной из самых многочисленных по числу участников, общее число которых равнялось 512.

Помимо возможности проявить себя на обозначенных дистанциях, организаторы проводили для собравшихся конкурсы и развлекательную интерактивную программу, разминки и заминки, сделали возможным выполнение нормативов ВФСК ГТО в тестовом режиме. Восполнить калории можно было благодаря работающей полевой кухне.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.