Команда МГПУ взяла бронзу на турнире по алтимату

27−28 марта студенты Московского городского приняли участие в играх по алтимат фрисби в рамках этапа Всероссийского студенческого турнира регулярного сезона чемпионата России DISCOVERY-2021.STUDENT.

Смешанная сборная уступила в полуфинале команде МГУ, но в педагогическом дерби с МПГУ за третье место взяла заслуженную бронзу.

Ксения Казакова рассказала о команде, соперниках и впечатлениях от участия в соревнованиях:

Нам удалось создать сильную команду, которая составила конкуренцию многим другим достойным сборным. Перед некоторыми матчами участники одних команд узнавали у других, как закрыть в защите наших игроков, например. Круто, что на наши игры так сильно настраивались, к ним готовились, смотрели, что мы делаем, анализировали наши тактики, это говорит об уровне команды.

Соперники собрались очень сильные, призовые места занял самый топ турнира. Жаль, что в некоторых играх не получилось «дожать», перестроиться. Победил тот, кто меньше ошибался. Это для нас отличный опыт.

Кроме третьего места сборная Московского городского привезла специальную награду «Дух игры». Команда была призвана лучшей по следующим критериям: знание и использование правил, позитивное отношение, самоконтроль, справедливость и общение.

Сейчас сборная МГПУ по алтимату продолжает готовиться к новым соревнованиям. Впереди уличный турнир, для участия в котором необходимо расширение количественного состава, усиление в лице новых спортсменов. Если ты быстрый и ловкий, пиши капитану команды Ксении Казаковой.

Тренировки проходят два раза в неделю с 18:00 до 20:00:
— в манеже ИППО по понедельникам
— в спортивном зале ИИЯ по пятницам

Дни науки 2024

18 апреля 2024 г.

Студенты МГПУ прошли образовательную стажировку в Китае

18 апреля 2024 г.

Магистры программ «Проектирование городских образовательных инфраструктур» и «Проектирование и дизайн образовательной среды» изучили организационную структуру процесса обучения в городе Шэньчжэнь