Команда МГПУ заняла 5 место в сезоне Кубка «Бегового сообщества»

Студенты Московского городского педагогического университета приняли участие в заключительном этапе Кубка «Бегового сообщества», который прошел 15 апреля в формате соревнований по кроссу в Битцевском лесу.

Организаторами на финальную стадию соревнований, начало которых было положено еще в октябре, были предложены дистанции в 4 км для студенток, 6 км для студентов и смешанная эстафета 4×1 км.

По итогам пятого этапа команда Московского городского заняла четвертое общекомандное место, заработав 2004 очка.

Неоднократный призер этапов Кубка Вадим Киреев в этот раз занял четвертое место из 113 участников, достигнув финиша с результатом в 0:21:01. Его результат принес 170 очков в общий зачет университетской команды.

Четвертое место в смешанной эстафете 4×1 км с результатом 0:13:45 заняли Наталья Нагайчук, Максим Алдобаев, Татьяна Волгарёва и Вадим Киреев. Близкое к пьедесталу место принесло команде 650 очков.

В десятку сильнейших у женщин смогла попасть Анастасия Кладенок с результатом 0:16:58 и 155 очками в общий зачет (шестое место из 111 участниц).

Не в рамках Кубка прошла студенческая эстафета, в которой Владимир Вихорев, Илья Сипилин, Василий Иванов и Екатерина Лагутина выиграли бронзовые медали.

По итогу пяти этапов сезона 2022−2023 сборная Московского городского заняла пятое место из 23 вузов-участников.

«Студенческий кубок» Бегового сообщества — это серия соревнований, в которых команды московских вузов соревнуются на дорожке, шоссе и грунте, зарабатывая баллы в пользу своих учебных заведений. Сообщество — организатор главных беговых спортивных событий страны (Московский марафон, СПБ полумарафон «Северная столица», полумарафон «Лужники»).

Команда МГПУ регулярно ищет девушек и парней для участия в этапах Кубка. Следите за анонсами в новостной ленте в следующем сезоне.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Партнер МГПУ Университет Линнань (Гонконг) открывает прием заявок на обучение по программам летней школы и приглашает студентов принять участие

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

В МГПУ прошло карьерное мероприятие, организованное Службой занятости населения совместно с Департаментом образования и науки города Москвы