Команда центра приняла участие в первой Большой конференции МГПУ

Завершилась первая Большая конференция Московского городского, в рамках которой исследователи МГПУ представили свои разработки и практики в области образования.

Команда центра независимой оценки компетенций студентов выступила модераторами и спикерами мероприятий конференции. Директор центра Ольга Айгунова модерировала мини-пленар «Система оценивания», в ходе которого опыт оценки профессиональных компетенций студентов непедагогических направлений подготовки представила начальник отдела Елена Рожко.

Спикерами секции «Концептуальные подходы к подготовке профессиональных кадров для современной системы образования» выступили Эвелина Мария Саликова, научный сотрудник и Наталья Яблокова, специалист. Они раскрыли принципы формирования независимого экспертного сообщества для участия в оценочных процедурах.

Заместитель директора Павел Лепе и начальник отдела Татьяна Никитина координировали работу секций, посвященных вопросам функционирования системы оценивания образовательных достижений обучающихся. В рамках данной тематики специалист Марина Гукасова выступила с сообщением: «Видеозанятие как инструмент оценки профессиональных педагогических компетенций студентов».

В работе секции «Современный педагог: карьерные траектории и самореализация» эксперты центра Ольга Ашихмина, Дмитрий Абраменко, Екатерина Кулагина представили доклад «Вопросы коммуникативной компетентности педагога».

Благодарим организаторов конференции за возможность представить свой опыт работы и принять участие в обсуждении исследований коллег других структурных подразделений Университета.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.