Команды институтов МГПУ вошли в топ 50 рейтинга Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности

В рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 — 2023 годы, утверждённой 25 сентября 2017 года правительством России, с 2019 года реализуется проект «Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности». Целью чемпионата является вовлечение обучающихся образовательных организаций страны в общественно-полезную социальную практику, повышение уровня финансовой грамотности и предпринимательских компетенций, популяризация среди детей и молодежи финансово — грамотного поведения и предпринимательской деятельности. Чемпионат внесён в перечень конкурсов и олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации и отнесён к мероприятиям с федеральным статусом.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству прошел в третий раз. Мероприятие собрало более 10 000 команд — представителей общего, среднего и высшего профессионального образования из разных регионов страны, соревновавшихся в Юниор-лиге, Лиге СПО и Университетской лиге. В течение чемпионатного цикла 2022 года команды принимали участие в коммуникативных и финансовых боях, проходивших как в онлайн, так и в оффлан-форматах.

По результатам третьего сезона чемпионата команды институтов МГПУ вошли в топ 50 рейтинга команд Университетской лиги, участие в которой приняли более 2000 команд высших учебных заведений страны:

21 место — команда института права и управления «Космостарс».

27 место — команда института права и управления «Профит».

36 место — команда института культуры и искусства «Экономическое чудо».

43 место — команда института иностранных языков «Лингвистиции».

Поздравляем команды институтов с успешным участием в III Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности и предпринимательству Университетской лиги!

МГПУ в лидерах Марафона «Цифровых кафедр»

18 апреля 2024 г.

Московский городской занял первое место в седьмом дне и открыл марафон в Центральном федеральном округе

Дни науки 2024