Компетенции воспитателя — условие развития навыков будущего у дошкольника

27 сентября 2022 год состоялась Третья Московская Международная научно-практическая конференция «Компетенции воспитателя — условие развития навыков будущего у дошкольника», посвященная Дню дошкольного работника, организованная Московским городским педагогическим университетом.

В рамках работы Трека 2. «Цифровые образовательные практики в дошкольном детстве» выступили с докладами преподаватели Департамента общепрофессионального развития и коррекционной педагогики Клюквина А. Ю. и Кондратова М. А., которые поделились своим опытом в области использования интерактивного оборудования, позволяющего в доступной и привлекательной, игровой форме, решать задачи дошкольного образования, развивать познавательную сферу детей, активизировать творческую составляющую педагогического процесса.

Анна Клюквина поделилась практическими наработками в области применения робототехнического набора MatataLab в работе с детьми дошкольного возраста, а также рассказала о возможностях использования набора в процессе формирования профессиональной цифровой компетентности у студентов среднего профессионального звена.

Мария Кондратова в своем выступлении раскрыла возможности использования интерактивных кубов Imo-Learn в образовательном процессе. Кубы Imo-Learn позволяют создавать динамичную, трансформируемую образовательную среду, переходя от фронтальной работы к групповой всего за несколько секунд, отвечают самым актуальным образовательным стандартам, помогают встраивать в ход занятия различные виды двигательной активности, являются эффективным интерактивным цифровым образовательным инструментом.

Работа всех треков была очень насыщенной и плодотворной. Специалисты делились опытом своей практической деятельности, своими наработками и обсуждали ведущие образовательные практики дошкольного образования.

Screenshot_20220928-223749_Teams
Screenshot_20220928-223718_Teams
Screenshot_20220928-223239_Teams
Screenshot_20220928-222743_Teams