Конференция «Истоки и пути Российской психологии»

Институт психологии, социологии и социальных отношений приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции «ИСТОКИ И ПУТИ РОССИЙСКОЙ ПСИХОЛОГИИ» (к 100-летию советской психологии)

Дата проведения: 20−21 февраля 2019 года

Время проведения: 11.00 — 17.00

Регистрация: 10.00 — 11.00

Регламент: пленарные доклады — до 25 минут; доклады на секциях — до 15 минут.

Организатор конференции: Институт психологии, социологии и социальных отношений Московского городского педагогического университета.

Соорганизаторы: Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Российский университет дружбы народов, Новосибирский государственный педагогический университет, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Участники конференции: Представители учебных и научных заведений России, Белоруссии, Германии, члены общества психологов России, преподаватели, аспиранты и студенты российских вузов.

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

• Московская школа психологии
  • Российские школы психологии
  • Клиническая психология
  • Педагогическая и возрастная психология
  • Психология управления
  • Авиакосмическая психология
  • Выдающиеся имена советской психологии
  • Акмеология как феномен отечественной психологии
  • Актуальные проблемы личности, образования и общества в контексте социально-гуманитарных наук

Цель проведения конференции: обсуждение исторического наследства современной российской психологии, исторических путей формирования советской психологии и ее роли в истории мировой психологии. Научное обогащение и творческое развитие современной психологии.

Формат конференции: очно-заочный

Участники конференции получат Сертификат участника.

Регистрация участников, желающих принять участие в работе конференции со своим выступлением, осуществляется секретарями конференции до 19. 02. 2019 г.

Подробности здесь: www.mgpu.ru/konferentsii/

Дни науки 2020 в ИПССО

03 марта 2020 г.

Март-апрель - научно-практические конференции, круглые столы, научно-практические семинары, воркшопы, выставки, конкурсы и другие научные мероприятия