Студенческая конференция на кафедре английского языка и лингводидактики

5 декабря 2023 на базе платформы Teams состоялась «Вторая научная конференция студентов бакалавриата и магистратуры кафедры английского языка и лингводидактики „На пути к профессиональному мастерству: вопросы лингвистики и лингводидактики“».

В конференции приняло участие более 50 человек, которые представили доклады по разным направлениям научной работы кафедры. Было проведено 7 секционных заседаний: Секция 1: Мотивация и социокультурная компетенция (модератор: доцент кафедры английского языка и лингводидактики Наталья Чайковская), Секция 2: Исследование потенциала новых ресурсов для обучения иностранному языку (модератор: доцент кафедры английского языка и лингводидактики Ирина Столярова), Секция 3: Актуальные вопросы современной лингводидактики (модератор: доцент кафедры английского языка и лингводидактики Валентина Цыбанева), Секция 4: Новые тренды в обучении говорению (модератор: доцент кафедры английского языка и лингводидактики Светлана Мичугина), Секция 5: Обучение грамматике и лексике: современные тенденции (модератор: профессор кафедры английского языка и лингводидактики Инна Петрова), Секция 6: Произносительная культура речи (модератор: доцент кафедры английского языка и лингводидактики Татьяна Толмачева), Секция 7: Произносительная культура речи и работа с текстом (модератор: ассистент кафедры английского языка и лингводидактики Мария Дьяченко). Представленные на секционных заседаниях доклады вызвали оживленные дискуссии и интересные вопросы.

Как отметила в заключительном слове заведующая кафедрой английского языка и лингводидактики профессор Людмила Милованова, праздник научной мысли состоялся, студенты продемонстрировали высокую мотивацию к научному поиску и стремление «во всем дойти до совершенства». Участники конференции поблагодарили организаторов и своих научных руководителей, а также выразили надежду на дальнейшее проведение научных мероприятий такого характера.

По результатам конференции планируется издание сборника научных трудов бакалавров и магистрантов кафедры «На пути к профессиональному мастерству: вопросы лингвистики и лингводидактики. Выпуск 2». С первым выпуском научных работ студентов можно ознакомиться в elibrary по ссылке.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.