Конференция, посвященная Году педагога и наставника

ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» при поддержке Департамента образования Ярославской области приглашает принять участие в научно-практической конференции с международным участием, посвященной Году педагога и наставника «Текст. Образование. Коммуникация: функциональная грамотность как основа развития российского образования». Партнерами конференции являются ФГОБУ ВО ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, управление образования администрации Угличского муниципального района Ярославской области, Музей истории города Ярославля имени В.Г. Извекова.

Секции конференции:

• Функциональная грамотность как интегрирующий компонент образовательного процесса.
  • Обучения на русском языке: аксиологическая составляющая.
  • Работа с текстом в аспекте формирования функциональной грамотности на уровне начального общего образования.
  • Молодые ученые — школе: роль наставничества в подготовке молодых специалистов.

Конференция пройдёт в г. Ярославле 05 апреля 2023 г. Формы участия в конференции очная и дистанционная. По итогам конференции предполагается издание электронного сборника статей с последующим включением его в базу данных РИНЦ и присвоением ISBN. Публикация для авторов статей бесплатная. Также участники конференции получат сертификат участника в электронном виде.

Более подробная информация в информационном письме.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024