Конкурс для назначения стипендий Президента РФ на 2022/2023 учебный год

Объявлен Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2022/2023 учебном году.

Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом — это возможность для студентов и аспирантов, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в выбранных ими ведущих зарубежных университетах сроком от одного семестра до одного учебного года за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — стипендий Президента РФ.

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, достигшие значительных успехов в сфере фундаментальных и прикладных наук (за исключением обучающихся, завершающих обучение в 2022 году).

Организатор конкурса — Министерство образования и науки Российской Федерации.

Отбор претендентов осуществляется отборочной комиссией Минобрнауки России.

Сроки проведения конкурса и предоставления заявок — 1 марта 2022 года — 29 апреля 2022 года.

Ознакомиться с условиями и порядком проведения Конкурса возможно в Объявлении о проведении всероссийского конкурса для назначения стипендий Президента РФ.

По вопросам участия в конкурсе, а также подготовки конкурсных документов обращайтесь в управление международного сотрудничества: inter@mgpu.ru

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя