Конкурс на бесплатное обучение в австрийском университете

МГПУ объявляет студенческий конкурс на обучение в течение весеннего семестра 2020−2021 учебного года в Университете прикладных наук Бургенланда, Австрия (Fachhochschule Burgenland, University of Applied Sciences).

Требования к кандидатам

• Студент очной формы обучения не первого и не последнего курса
  • Хорошая академическая успеваемость
  • Уровень владения немецкий языком B2
  • Наличие рекомендации от кафедры

Условия участия

Обучение в Университете прикладных наук Бургенланда является бесплатным, при этом студенту предоставляется стипендия Erasmus+ в размере 2.825 € на все расходы помимо учебы: перелет, проживание, оформление визы и страховки. Обучение в университете проходит по большей части на немецком языке. Магистерская программа European Studies — EU Project Management преподается на английском языке также, как и некоторые другие курсы.
Выбрать программу обучения бакалавриата или магистратуры, соответствующую вашему профилю в МГПУ, можно здесь.
Посмотреть более подробную информацию об условиях обучения для иностранных студентов можно по ссылке или в информационном буклете.

Для подачи заявки отправьте свое резюме в формате Word в управление международного сотрудничества по адресу inter@mgpu.ru до 1 сентября 2020 года.

В резюме необходимо указать:

• ФИО
  • контактный телефон
  • институт
  • курс
  • направление подготовки
  • уровень владения немецким языком
  • развернутый ответ на немецком языке на вопрос о том, почему ты хочешь отправиться на стажировку в Австрию (не более 1000 знаков с пробелами)
  • в теме письма отметить «Burgenland 2020»

Успешным кандидатам необходимо будет пройти собеседование на немецком языке в управлении международного сотрудничества. По итогам конкурса будет выбран лучший студент, который отправится на обучение в Австрию на осенний или весенний семестр следующего учебного года.

В прошлом году в Университете прикладных наук Бургенланда стажировалась Мария Шутова, студентка ИИЯ. Интервью с ней можно прочитать здесь.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024