Конкурс на получение стипендии Президента РФ для обучения за рубежом

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации объявлен Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом на 2023/24 учебный год (далее — Конкурс).

Конкурс даёт возможность обучающимся по программам высшего образования — программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре — гражданам Российской Федерации (за исключением обучающихся, завершающих обучение в 2023 году), проявившим себя в областях науки, культуры и искусства, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран, сроком от одного семестра до одного учебного года за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — стипендий Президента Российской Федерации.

Стипендия включает в себя расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Важно! Программа обучения за рубежом должна соответствовать программе обучения претендента в направляющей организации.

Отбор претендентов осуществляется на заседании отборочной комиссии Минобрнауки России.

Сроки проведения Конкурса и предоставления конкурсных заявок — с 10:00 27 февраля 2023 г. до 15:00 15 июня 2023 года.

Ознакомиться с условиями и порядком проведения Конкурса, а также перечнем необходимых документов к конкурсной заявке можно на сайте https://стипендиатроссии.рф

По вопросам участия в Конкурсе, а также подготовки документов к конкурсной заявке обращайтесь в управление международного сотрудничества Университета: inter@mgpu.ru.

О стипендиатах Конкурса, обучавшихся в 2022 году за рубежом: https://www.mgpu.ru/magistrantke-mgpu-naznachena-stipendiya-prezidenta-rossijskoj-federatsii/

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки