Координационный совет по дополнительному образованию

29 сентября состоялось заседание Координационного совета по дополнительному образованию и профессиональному обучению МГПУ. Директор института непрерывного образования Марина Шалашова рассказала о приоритетных задачах развития дополнительного образования на 2021−2022 учебный год .

С новыми подходами к ценообразованию в дополнительном образовании собравшихся познакомил заместитель директора института непрерывного образования Олег Орчаков. В текущем году для достижения более гибких цен, стоимость каждой программы рассчитывается с учетом соотношения аудиторной/онлайн и внеаудиторной самостоятельной работы слушателей, проведена оптимизация количества промежуточных контрольных рубежей и количества слушателей.

О функционировании единого федерального портала дополнительного профессионального педагогического образования Российской Федерации и месте МГПУ в единой федеральной системе научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров рассказала заместитель директора ИНО МГПУ Наталья Моторо.

Актуальные задачи развития дополнительного образования студентов в МГПУ представила Татьяна Волосовец, директор центра дополнительного образования студентов ИНО МГПУ. Одними из важнейших инструментов привлечения слушателей должны стать возможность зачета результатов освоения обучающимися дисциплин (модулей) образовательных программ в системе основного образования и обучение по дополнительным образовательным программам по индивидуальному учебному плану.

Подведены итоги образовательного форума в Центре знаний «Машук»

20 мая 2024 г.

Эксперты МГПУ помогли студентам создать проекты, внедряющие новые технологии в образовательный процесс

Награждены победители олимпиады «Учитель школы будущего»