Круглый стол «Европа на изломе времени: Великобритания»

21 февраля 2023 года на кафедре англистики и межкультурной коммуникации состоялся круглый стол «Европа на изломе времени: Великобритания».

Продолжая серию круглых столов под общим названием «Европа на изломе времени», кафедра англистики и межкультурной коммуникации предоставила студентам направления «Филология» возможность узнать детали жизни, обучения и работы в современной Великобритании из первых рук. Про свой опыт рассказали преподаватели кафедры профессор Дэвид Гиллеспи, доцент Марина Корнеева и ассистент Татьяна Николаева. В ходе мероприятия были затронуты такие темы как настоящее и будущее британской монархии после смерти Елизаветы II, актуальные возможности и перспективы сотрудничества с научными сообщества Соединенного Королевства и положительные и отрицательные стороны обучения в престижных университетах Англии.

Организаторами и ведущими мероприятия выступили заведующий кафедры англистики и межкультурной коммуникации, кандидат педагогических наук доцент Татьяна Макарова и заместитель заведующего по научной работе, кандидат филологических наук доцент Мария Молчанова. Кроме того, особым гостем круглого стола стала заместитель директора по научной работе, профессор, доктор филологических наук Лариса Викулова.

Студенты, посетившие круглый стол, активно задавали вопросы выступающим, поблагодарили их за вдохновение и мотивацию, а также отметили интересный формат мероприятия, актуальность поднимаемых вопросов и возможность почерпнуть новые знания.

Фото-4
Фото-6

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.