Круглый стол: образ матери в литературе и в жизни

9 ноября 2018 года в библиотеке имени Н.А. Некрасова состоится круглый стол «Образ матери в литературе и в жизни». Мероприятие организовано при сотрудничестве издательства «Поляндрия», Московского городского педагогического университета, библиотеки им. Н.А. Некрасова и Школы осознанного родительства «Большая Медведица».

Приглашаем на разговор о современном материнстве всех интересующихся данной темой. Психологи, педагоги, журналисты, издатели детской литературы, активные родители и библиотекари соберутся незадолго до Дня матери, чтобы обсудить:

• Какими изображаются мамы в современных книгах, адресованных взрослым и детям?
  • Какими видят свое место в обществе современные мамы?
  • Какой образ матери и материнства присутствует в общественном сознании?

Модератором круглого стола станет Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик ИСП, кандидат педагогических наук, автор и руководитель семинара «Детские книги в круге чтения взрослых».

В день круглого стола пройдет также выставка иллюстраций из книги «Мама» бельгийских авторов Элен Дельфорж и Квентина Гребана.

Время: 18:00 — 20:00

Место: Библиотека им. Н.А. Некрасова, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Всех желающих посетить мероприятие просим заранее зарегистрироваться по ссылке.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике