Круглый стол «Professeurs et étudiants: coordination ou subordination?»

26 ноября в корпусе ИИЯ прошёл Круглый стол «Professeurs et étudiants: coordination ou subordination?», приуроченный к Международному Дню преподавателя французского языка. Преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики доцент Елена Лучина, доцент Наталья Касьянова, доцент Любовь Банникова, ст. преподаватель Анастасия Крючкова и ассистент кафедры романской филологии — носитель ФЯ — Соленн Мари Бретон совместно со студентами 2 курса (группы ФРАН-201, ФРАН-202 и ФРАН-203) обсудили на французском языке насущные для участников совместной учебной деятельности вопросы. Во время дискуссии затрагивались проблемы учебной дисциплины в России и Франции, а также характера отношений между студентами и преподавателями. К сожалению, эпидемиологическая ситуация не позволила провести мероприятие полностью в очном формате для всех участников, но и этот факт не помешал собравшимся внимательно выслушать друг друга и прийти к общему мнению.

Стоит отметить, что на мероприятии присутствовали французские студенты Ноэ Оффнер и Жанн Пьеррон из Университета Бургундии, проходящие обучение в нашем университете по программе академической мобильности, которые также не остались в стороне и приняли активное участие в беседе, высказав свое мнение по обсуждаемым вопросам.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.