Круглый стол в культурном центре «Москворечье»

12 декабря в Культурном центре «Москворечье» прошло заседание ежегодного научно-практического Круглого стола «Социально-культурное взаимодействие педагогического вуза, учреждений дополнительного образования и культуры в воспитательном пространстве мегаполиса», в работе которого принимали участие зав. кафедрой СКД ИКИ МГПУ Элеонора Медведь, доцент кафедры Галина Грибкова, художественные руководители, начальники отделов и руководители коллективов художественного творчества культурных центров «Онежский», «Зодчие», центра культуры и искусства «Меридиан», ТСК «Переделкино», клуба «Можайка», клуба «Зодиак» и ТСК «Кунцево».
На Круглом столе обсуждались проблемы повышения качества подготовки кадров для социально-культурной сферы г. Москвы, содержание магистерских программ по направлениям подготовки «Педагогическое образование» и «Социально-культурная деятельность», рассматривались перспективы развития взаимодействия вуза и культурно-досуговых учреждений мегаполиса. Было интересно и очень продуктивно, благодарим организаторов и участников Круглого стола за активность, интересные темы, поднятые к обсуждению, заинтересованность и профессионализм!

В «Калейдоскопе» анимации

17 февраля, 2019 г.

16 февраля 2019 г. в корпусе Института культуры и искусств МГПУ на ул. Марии Ульяновой прошли интерактивные занятия проекта #КлассИКИ при поддержке "Арт-суббот" Департамента образования г. Москвы "Калейдоскоп аниматора"

День открытых дверей и профориентации в ИКИ