Ксения Казакова вернулась с чемпионата Европы с бронзой

В Венгрии, в городе Дьер, прошел чемпионат Европы по алтимату на траве. Студентка Института естествознания и спортивных технологий Ксения Казакова в составе женской сборной России завоевала бронзу на чемпионате Европы.

Женская сборная России одержала 9 побед в десяти играх, уступив лишь единожды в полуфинальной игре. Бронзовые медали стали первыми в спортивной истории России наградами по алтимату на траве. Кроме того, медали были завоеваны и в двух других дивизионах (в мужском и миксе).

pghT3hpkfCg
7X87nlWPZvs
алтимат
tXwR2ttJKqw
алтимат_1

Алтимат — динамичный командный игровой вид спорта с летающим диском фрисби.

Игра ведется двумя командами на прямоугольном поле с зонами в торцах. Цель игры: пасуя диск между игроками своей команды, необходимо поймать его в зоне противника. Игрок, владеющий диском, перемещаться по полю не может. Игроки противоположной команды должны сбить диск в воздухе, либо вынудить соперников сделать неточный пас, чтобы иметь возможность нападать самим.

В Московском городском открылся Геоцентр для школьников

17 февраля, 2020 г.

15 февраля в Институте естествознания и спортивных технологий начал свою работу Центр изучения географии. Занятия бесплатные, а сетка запланированных активностей вариативная. Ждем в гости!

Чтение школьной программы или уведомлений «Minecraft»?

14 февраля, 2020 г.

В институте состоялось очередное заседание научного семинара «Проблемы цифровизации образования в педагогическом университете». Тема нового витка дискуссии - киберспорт и геймификация образования