Ксения Казакова вернулась с чемпионата Европы с бронзой

В Венгрии, в городе Дьер, прошел чемпионат Европы по алтимату на траве. Студентка Института естествознания и спортивных технологий Ксения Казакова в составе женской сборной России завоевала бронзу на чемпионате Европы.

Женская сборная России одержала 9 побед в десяти играх, уступив лишь единожды в полуфинальной игре. Бронзовые медали стали первыми в спортивной истории России наградами по алтимату на траве. Кроме того, медали были завоеваны и в двух других дивизионах (в мужском и миксе).

pghT3hpkfCg
7X87nlWPZvs
алтимат
tXwR2ttJKqw
алтимат_1
Алтимат — динамичный командный игровой вид спорта с летающим диском фрисби.

Игра ведется двумя командами на прямоугольном поле с зонами в торцах. Цель игры: пасуя диск между игроками своей команды, необходимо поймать его в зоне противника. Игрок, владеющий диском, перемещаться по полю не может. Игроки противоположной команды должны сбить диск в воздухе, либо вынудить соперников сделать неточный пас, чтобы иметь возможность нападать самим.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.