Лекция для молодых учителей от Службы методического консалтинга ИИЯ

Служба методического консалтинга Института иностранных языков ГАОУ ВО МГПУ 17 мая успешно провела для молодых учителей лекцию на актуальную тему «Психологический аспект взаимодействия со школьниками: проблема мотивации при обучении ИЯ». Выбор данной темы обусловлен проведенным опросом среди наших участников консультаций. Встречу провела к.п.н., старший преподаватель ИИЯ, Виктория Морозова, опытный специалист в данной сфере.

Участники встречи детально обсудили мотивационную сферу личности, каким образом задействовать внутреннюю и внешнюю мотивацию при обучении иностранному языку. На встрече у каждого слушателя была возможность пройти психологический тест и узнать специфику собственной мотивации, ориентирован ли человек на успех или он просто боится неудачи.

Модераторами встречи выступили ст.пр., Анастасия Казанцева и асс. Екатерина Савкина.

У нашей службы есть собственная страничка, где можно следить за расписанием и тематикой дальнейших встреч.

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)