Лекция на тему «Проблемы развития языков»

25 ноября 2021 года в 18.00 Сергей Викторович Гринев, профессор, доктор филологических наук, профессор кафедры англистики и межкультурной коммуникации, прочитал общеинститутскую лекцию «Проблемы развития языков».

Лекция прошла на платформе Microsoft Teams. Сергей Викторович Гринев, ведущий отечественный ученый в области терминоведения, автор учебников по терминоведению, терминографии и антрополингвистике. В ходе своей лекции Сергей Викторович обсудил с широкой студенческой аудиторией самые интересные и перспективные направления развития языкознания, актуальные вопросы изучения языка для специальных целей, а также целый ряд прочих тем, например, темпы развития уровней языка, картины мира и семантические поля, важность терминологии, эволюция и язык, современные проблемы развития языков.

По завершении лекции в обмене мнениями активное участие приняли коллеги с кафедры германистики и лингводидактики в лице профессора, доктора филологических наук Ларисы Георгиевны Поповой. Присутствовавшие слушатели выразили благодарность за интересный и содержательный доклад, посвященный актуальным теоретическим и прикладным аспектам языкознания.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов