Лекция «О „новой драме“ и творчестве Г. Ибсена»

19 марта с 16.00 до 17.30 в Библиотеке иностранной литературы состоялась лекция «О „новой драме“ и творчестве Г. Ибсена» профессора кафедры английской филологии, доцента, доктора филологических наук Майи Геннадиевны Меркуловой. Лекция была организована Центром культуры англоязычных стран и приурочена к 195-летию со дня рождения основоположника западноевропейской «новой драмы» норвежского писателя Г. Ибсена. На лекции присутствовала общественность г. Москвы, в том числе студенты, магистранты и аспиранты Московских вузов. Слушатели продемонстрировали живой интерес к заявленной в теме проблеме. После лекции были заданы интересные вопросы о влиянии творчества Г. Ибсена на русскую драматургию конца XIX века. Майя Геннадиевна преподнесла в дар библиотеке редкий том из собрания сочинений драматурга 1909 года издания.

Эксперт МГПУ о трендах корпоративных музеев

22 мая 2024 г.

О том, какие тренды актуальны для корпоративных музеев и в какие из них стоит заглянуть, Иван Гринько рассказал сайту InterComm Media

Студенты МГПУ — лауреаты в пяти направлениях Студвесны молодежной столицы