Лекция об истории и особенностях китайской моды

19 ноября 2022 года в рамках Школы будущего востоковеда на территории лектория культурного центра ЗИЛ состоялась лекция «Китайская мода: история и особенности».

Лекцию провела Коновалова Елизавета — ассистент кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ.

На лекции участники узнали, какие существуют виды национальной китайской одежды, как менялись и развивались модные тенденции в периоды правления разных династий и на протяжении XX века, а также какие элементы национальной одежды можно встретить в одежде современных китайцев.

Лекция проводилась в интерактивном формате, аудитория увлеченно слушала и отвечала на вопросы лектора, анализировала и сопоставляла национальную одежду китайцев разных исторических периодов. По окончанию лекции участники задали много вопросов и выразили благодарность организаторам и ведущему мероприятия.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.