Лекция об отношениях КНР и Японии

18 июня 2020 года на платформе Zoom прошла лекция «Китай и Япония: может ли потепление растопить лёд в отношениях», на которой присутствовала Кристина Петрова, студентка кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ.

Кристина поделилась с нами своими впечатлениями:

«Доцент кафедры востоковедения МГИМО, научный сотрудник Центра комплексного китаеведения и региональных проектов МГИМО Анна Андреевна Киреева рассказала об отношениях двух самых загадочных стран Азии — Китая и Японии. В ходе лекции я узнала, что улучшение отношений Японии и Китая происходило в 2017−2018 годах. В течение нескольких саммитов японское и китайское правительство пришло к выводу о мирном сотрудничестве. Однако отношение к Китаю простых жителей Японии не особо изменилось, они остаются более пессимистичны, чем жители Китая. Также на лекции были рассмотрены основные проблемы в отношениях двух держав и пути их решения».

Скриншоты лекции

Карьера дизайнера начинается здесь

19 октября, 2020 г.

«Моя карьера» и компания ИКЕА открывают набор участников в профильную онлайн-школу для дизайнеров