Лекция в рамках Университетских суббот

В Институте естествознания и спортивных технологий 16 февраля прошла познавательная лекция «Физкультура, фитнес, спорт — от хобби до профессии».

Февральским утром в корпус института на улице Чечулина пришли заинтересованные современными спортивными практиками обучающиеся столицы. На входе в зоне регистрации их встречали волонтеры Совета студентов и аспирантов института.

Лектор, кандидат педагогических наук, доцент Светлана Козлова, презентовала современные направления, формы и виды физической культуры, фитнеса и спорта.

Участники узнали, как любимое занятие превратить в профессию, как и где в мегаполисе можно комфортно заниматься фитнесом и спортом и какие возможности для этого дает современная московская городская среда.

Светлана Козлова акцентировала внимание гостей института на том, что современный фитнес — это не просто спорт, это стиль жизни. Фитнес-культура формирует знания, умения и ценности здорового образа жизни.

1
2
3
Рассказала о том, как современная молодежь может реализовать свою активность в физкультурно-спортивной отрасли, о нюансах самостоятельных занятий, об иновационных подходах преподавания и стандартах обучения.

Отдельный слот выступления был посвящен молодежным спортивным субкультурам и их месте на карте социокультурного полотна социума. Важная роль в процессе выступления была отведена спортивному волонтерству как способу самореализации молодых людей.

Институт естествознания и спортивных технологий Московского городского всегда рад гостям.

9
5
6

Ближайший день открытых дверей института пройдет 13 апреля в 11.00.

Институт будет представлять свои образовательные программы на дне открытых дверей университета

Общеуниверситетские дни открытых дверей

Среднее профессиональное образование 16 марта 2019 г. в 11.00 регистрация

Бакалавриат 23 марта 2019 г. в 11.00 — 14.00 регистрация