Лекция Василия Молодякова в ИИЯ

В ИИЯ состоялась лекция профессора Университета Такусёку «Колониальная модернизация в истории стран Восточной Азии»

30 сентября 2023 г. на кафедре японского языка состоялась лекция профессора университета Такусёку (Япония), кандидата исторических наук, доктора политических наук профессора Василия Молодякова.

На лекции присутствовали более 150 студентов японистов и китаистов из ИИЯ. В ходе лекции студенты познакомились с особенностями колониальной политики Японии в Восточной Азии, роли колонизации в модернизации стран, с тем, какое место в моделировании образа Японии за рубежом занимала ее колониальная политика. Несмотря на то, что у Японии уже семьдесят лет нет колоний, наследие прошлого продолжает оказывать воздействие на ее отношения с сопредельными странами и межгосударственные отношения в регионе.

Василий Молодняков — автор многих известных научных работ. Студенты-слушатели принесли монографии лектора и получили от него автографы в монографиях.

Фото: МГПУ, Владлена Федянина

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»