Лекция «Возникновение китайского иероглифического письма»

27 ноября 2021 года в рамках Школы будущего востоковеда на кафедре китайского языка состоялась онлайн-лекция «Возникновение китайского иероглифического письма: мифы и факты», в которой приняли участие школьники, студенты, магистранты российских и китайских университетов, а также школьные преподаватели китайского языка.

В качестве ведущего выступила Кристина Дубровская, кандидат филологических наук, доцент кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ.

На лекции было рассказано об истории происхождения китайской письменности и ее развитии и становлении на протяжение нескольких тысячелетий вплоть до наших дней.
Слушатели были активны и по окончании онлайн-лекции проявили инициативность и заинтересованность в вопросах, касающихся иероглифической письменности, китайской истории и каллиграфии, поблагодарив лектора за познавательный и наглядный материал.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки