Лекция преподавателя ИИЯ в культурном центре ЗИЛ

16 октября в культурном центре ЗИЛ китаист, доцент кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ, кандидат филологических наук Кристина Эдуардовна Дубровская в рамках Школы будущего востоковеда прочла лекцию на тему «Происхождение китайских иероглифов».

Лектор рассказала об истоках китайской иероглифической письменности, о мифах и легендах, связанных с ее появлением, показала иллюстрации первых китайских иероглифов и познакомила слушателей с ранней историей развития китайской письменности.

На лекцию зарегистрировались более двухсот человек, все присутствующие от мала до велика увлеченно слушали лекцию и задавали интересные вопросы.

Кристина Эдуардовна и кафедра китайского языка благодарят культурный центр ЗИЛ за плодотворное сотрудничество. В ноябре и декабре совместно запланированы еще два мероприятия. Приглашаем всех желающих!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.