Летняя школа для участников олимпиады «Я — профессионал»

С 23 по 28 августа на базе комплекса «Менделеево» в 40 км от Москвы в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» пройдет Образовательный форум Московского городского педагогического университета «Цифровые коллаборации в образовании».

Вместе с участниками форума специалисты в области педагогических наук обсудят вопросы цифровой дидактики и цифрового образования, а также будущего педагогической сферы в условиях внедрения в процесс образования информационных технологий: «Будет ли процесс обучения переведен в „цифру“?», «В чем уникальность традиционного обучения?» «Какие новые возможности несет обучение дистанционное? Можно ли какие-то инструменты дистанционного обучения использоваться в обучении очном?». С увеличением роли цифровых технологий в образовании усиливается и роль новых компетенций, освоить и развить которые участникам помогут на форуме.

В рамках образовательной программы предусмотрены разные форматы занятий: тренинги и лекции, образовательные события и марафоны, групповые дискуссии и круглые столы, мастер-классы по развитию надпрофессиональных компетенций, практическая работа в группах, дополняют программу и другие event-мероприятия.

Принять участие в форуме могут участники олимпиады «Я — профессионал», прошедшие конкурс мотивационных писем. Подать заявку можно до 31 мая на портале: https://yandex.ru/profi/school/pedagogics.

Организаторы берут на себя все расходы по проживанию, питанию и организации образовательной программы, до Москвы участникам необходимо добраться самостоятельно.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.