Top.Mail.Ru

В Минобрнауки вручили дипломы с отличием выпускникам МГПУ

 16 июля лучшие выпускники-бакалавры института психологии и комплексной реабилитации получили свои красные дипломы в стенах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Заместитель Министра Ольга Петрова отметила важность развития системы молодежной политики в каждом регионе нашей страны и что наши выпускники активно включаются в решение этой задачи:

«Поздравляю наших выпускников программ «Организация работы с молодёжью». Созидайте, творите и создавайте. Наша страна Россия — страна больших возможностей! Только вперед! Пусть все получается! Впереди – большая работа. Работа не простая, но очень интересная и, главное, востребованная и нужная нашей стране. Дорогие выпускники, в добрый путь! Пусть он будет светлым, а ваши воспитанники радуют нас своими достижениями и успехами. Мы – всегда рядом!»

В мероприятии приняли участие 97 выпускников из 22 вузов страны. В плеяду лучших студентов России в области молодежной политики вошли выпускники-бакалавры программы «Организация работы с молодежью» МГПУ:

  • Евсеев Владислав
  • Калинин Андрей
  • Климачева Ярослава
  • Куприянова Юлия
  • Панова Алина
  • Пашкевич Мария
  • Песцова Александра
  • Романова Людмила
  • Сипилина Полина
  • Смирнова Анна
  • Шебанова Алёна

Вместе с директором института Еленой Ушаковой и начальником департамента клинических, психологических и педагогических основ развития личности Ларисой Овчаренко наши студенты приняли участие в торжестве с очень насыщенной повесткой. Программа выпускного включила в себя торжественную церемонию вручения дипломов с отличием, а также встречи с работодателями, экскурсии в федеральные ведомства, организации и учреждения, ответственные за реализацию государственной молодежной политики в России: Росмолодежь. Движение первых, Росатом, ВКонтакте. Поздравляем наших выпускников и желаем профессиональной реализации!



Елена Геворкян поздравила с началом нового учебного года


01 сентября 2026 г.


В обращении к первокурсникам и.о. ректора Елена Геворкян рассказала о возможностях, которые откроются перед студентами в этом учебном году, и пожелала, чтобы студенческие годы стали для них временем ярких открытий и верной дружбы

Студентка МГПУ стала участницей Всероссийского форума «Машук»


31 августа 2026 г.


Студентка ИГН Нелли Мжавия стала участницей образовательного модуля «Жить и создавать в России», в рамках которого обсуждались вопросы будущего страны и роли студенчества в нем