Магистрантка ИИЯ стала дипломантом конкурса Ассоциации японоведов России

В ноябре стали известны результаты конкурса студенческих работ Ассоциации японоведов 2022, в котором приняли участие студенты ведущих вузов России. К участию принимались курсовые, дипломные работы и опубликованные научные статьи по японоведению по двум направлениям — «Современная Япония: внешняя и внутренняя политика, экономика, общество, культура» и «Традиционная Япония: история, литература, культура».

Студентка 1 курса магистратуры ИИЯ Дарья Смирнова, обучающаяся по программе «Обучение языкам стран Дальнего Востока», представила на конкурс свою бакалаврскую выпускную квалификационную работу «Лингво-культурологический анализ японских поэтических текстов энка и традиционной поэзии» (научный руководитель — Екатерина Авдеева) и стала дипломантом в номинации «Традиционная Япония». Поздравляем Дарью и желаем ей дальнейших успехов в научной деятельности!

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов