Магистранты ДОП приступили к работе над диссертациями

В Образовательном центре «Сириус» прошла встреча ректора МГПУ Игоря Реморенко и магистрантов совместной программы «Развитие детской одаренности». В обсуждении тем будущих диссертаций приняли участие Юлия Ковас, профессор Голдсмитс колледжа (Университет Лондона, Великобритания) и директор Международного Центра междисциплинарных исследований развития человека, Максим Лиханов, координатор Центра когнитивных исследований Образовательного центра «Сириус», Роман Комаров, ученый секретарь МГПУ и Олег Зверев, координатор магистерской программы «Развитие детской одаренности».

Участие в обсуждении по видео-конференц-связи также принимали студенты и научные руководители, находящиеся в Москве. Темы магистерских диссертаций студенты представили к обсуждению в форме коротких презентаций. Среди направлений будущих проектов и исследований — развитие эмоционального интеллекта у одаренных подростков, модели подготовки кадров для региональных центров по работе с одаренными детьми, модели профессионального развития педагогов, стимулирование педагогов к инновационной профессиональной деятельности, проектирование образовательных программ.

Магистранты программы будут проводить исследования на базе подразделений Образовательного центра «Сириус»: в департаментах организации смен и общего образования, учебно-методическом центре, лабораториях биохакинга, нанотехнологий и прототипирования, когнитивных исследований.

Школьный дистант

06 апреля 2020 г.

О том, как правильно и комфортно организовать обучение ребенка в дистанционном формате рассказала Светлана Покровская

МГПУ на фронтире дистанционного обучения