Магистранты ИИЯ стали призёрами Всероссийского студенческого конкурса перевода

Магистранты первого курса кафедры языкознания и переводоведения стали призёрами Всероссийского студенческого конкурса перевода имени профессора В.Б. Кашкина (с международным участием).

Конкурс проводится в партнерстве с Московским государственным лингвистическим университетом и Минским государственным лингвистическим университетом (Беларусь).

Участникам конкурса предлагалось осуществить письменный перевод с английского, немецкого и французского языков на русский язык по трем номинациям: 1) публицистический текст, 2) научно-технический текст, 3) художественный текст.

Александр Пантелеев стал победителем конкурса в номинации «Публицистический текст» (французский язык), заняв первое место.

Анастасия Филиппова стала серебряным призером в номинации «Художественный текст» (английский язык).

Людмила Моралова, удостоена второго места в номинации «Публицистический текст» (английский язык).

Поздравляем наших магистрантов и желаем им дальнейших успехов в научно-учебной деятельности!

Пантелеев Александр Дмитриевич_page-0001
tmp_1679060191377
tmp_1679060173054

Школа изменений: президент анонсировал нацпроект «Молодежь России»