Магистранты из Казахстана побывали в МЦКО

Магистранты Казахского Национального педагогического университета имени Абая посетили Центр независимой диагностики Московского центра качества образования. На встрече с гостями из Алматы, которая прошла 15 марта 2019 года, присутствовали руководители и сотрудники МЦКО, председатель и заместитель председателя Ассоциации по управлению качеством образования Василий Левченко (директор ГБОУ «Школа № 1206») и Олеся Уросаева (заместитель директора ГБОУ «Школа № 2036»).

Магистранты узнали об истории создания первого ЦНД, об основных направлениях и задачах его работы, а представители московских школ рассказали студентам о своём положительном опыте сотрудничества с МЦКО.

Во время экскурсии по Центру участники магистерской программы на практике ознакомились с техническими возможностями, применяемыми при диагностике московских школьников, а также приняли участие в увлекательном 3D-тестировании по астрономии.

Педагоги Набережных Челнов получили новые знания

19 апреля, 2019 г.

С 11 по 13 апреля в Набережных Челнах на базе МАОУ «Лицей инновационных технологий №36» прошёл региональный семинар по теме: «Урок в системно-деятельностном и задачно-проблемном подходах»

Уровень включенности учителя в деятельностную педагогику