Магистранты КазНПУ посетили Московскую старшую школу

15 марта 2019 года в рамках курса «Экспертное оценивание образовательной среды школы с использованием международной шкалы SACERS» магистранты Казахского Национального педагогического университета имени Абая (Алматы) посетили образовательную площадку ГБОУ «Школа №2097», где летом 2018 года прошла реконструкция здания под проект «Московская старшая школа». Посещение школы является частью программы стажировки, проходящей в рамках проекта «Расширение программы магистратуры в области оценки образования в странах Европы и Центральной Азии». Проект реализуется Московским городским педагогическим университетом при поддержке Всемирного банка.

Магистранты оценили организацию пространства старшей школы: трансформируемые и поточные аудитории, IT-полигон, медицинский и инженерный классы, фаблаб с робототехникой, столовую-коворкинг и современную навигацию. Без внимания не осталось и удобное многофункциональное пространство 5 этажа, которое можно использовать под разные виды деятельности: досуг, учебу, презентации, театр, концерты, групповую работу и т.д.

Заместитель директора Елена Кузьмина рассказала студентам об особенностях организации учебы старшей школы, её профилях, форматах проведения теоретических и практических занятий, а также интересах и увлечениях старшеклассников.

Магистрантов вдохновили практические занятия по веб-технологиям и оказанию первой медицинской помощи. Посещение школы дало студентам понимание того, что и в старых зданиях можно спроектировать современную среду!

IMG-20190318-WA0012
IMG-20190318-WA0014
IMG-20190318-WA0013
IMG-20190318-WA0028