Магистранты поделились опытом преподавания романских языков

2 декабря 2019 года кафедра романской филологии провела Круглый стол «Реализация лингвокультурологического подхода к обучению романским языкам в школе и вузе» в рамках студенческой открытой конференции «#ScienceJuice2019», модератор - зав. кафедрой, к.ф.н., доцент Е.И. Черкашина.

В секции участвовали магистранты 2 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Обучение романским языкам на основе лингвокультурологического подхода», а также преподаватели: зав. кафедрой Е.И. Черкашина, проф. Е.Я. Григорьева, проф. Л.В. Разумова, доц. О.А. Дубнякова, доц. М.А. Смирнова.

Студенты представили свой опыт обучению французскому и итальянскому языкам в школе и в вузе, используя в преподавании лингвокультурные реалии, страноведческую информацию и цифровые технологии. По результатам выступлений дипломы призеров присуждены:

1 место: Волынкина Вера Александровна (научный руководитель — проф. О.В. Тимашева

2 место: Максимкин Илья Андреевич (научный руководитель — проф. Е.Г. Тарева)

3 место: Хасянова Диляра Зофяровна (научный руководитель — проф. Е.Я. Григорьева)

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.