Магистранты познакомились с новинками технических средств безопасности

1 июня в рамках практического занятия магистранты программы «Обеспечение безопасности образовательной организации» познакомились с новинками технических средств в области защиты периметра, контроля доступа, видеоконтроля, распознавания и сигнализации.

«Мы каждую неделю специально для занятия привозим разное оборудование. В прошлый раз демонстрировали системы CCTV (видеонаблюдение) и ОПС (охранно-пожарной сигнализации) и различные системы контроля доступа (СКД). Сегодня показали устройства для оснащения зданий IP-видеонаблюдением. А в следующий раз это будут устройства для биометрического контроля (распознавание по отпечатку пальца, сетчатке глаза и т. д.) и IP-домофонию, — рассказал руководитель программы Олег Зверев. — Это позволяет нашим будущим специалистам более эффективно выстроить систему комплексной безопасности образовательной организации с точки зрения технического контроля».

На каждом таком занятии, вместе с преподавателем курса Андреем Пироговым, присутствует и приглашённый спикер из соответствующей отрасли безопасности. В этот раз мастер-класс провел Николай Варламов, руководитель технической поддержки одного из лидеров IP-видеонаблюдения — компании Synologу.

«Обычно у нас сразу три пары, для более эффективного погружения. В одну из следующих таких серий занятий мы с магистрантами посетим московскую школу для подробного разбора имеющейся системы. Затем они будут делать свои проекты по техническому оснащению комплексов», — уточнил Олег Зверев.

Занятия в таком формате позволяют магистрантам не только разбираться в возможностях современных технических и программных комплексах обеспечения безопасности, но и самостоятельно проектировать решения для разных задач, а также ориентироваться в многообразии современных технических устройств и принципах построения подобных комплексов.

Подробнее о том, как поступить в магистратуру можно узнать по ссылке.

Участвуйте в исследовании «Высшее образование — изменения за 5 лет»

18 июня, 2021 г.

Московский городской педагогический университет проводит исследование по новациям в системе высшего образования в рамках национальной программы «Приоритет 2030»

Вакцинация против COVID-19