Maratona didattica di Alma edizioni

10 ноября 2018 года студенты-италофоны 2 и 3 курса и преподаватели кафедры романской филологии приняли участие в ежегодном международном дидактическом марафоне итальянского издательства Alma edizioni.

Темой вебинара стала «La competenza fraseologica in L2: spunti dalla ricerca e prospettive didattiche», представленная профессором Стефанией Спина (Università per stranieri di Perugia (Италия)).

Перед вебинаром старший преподаватель З.С. Тюрина провела со студентами вводную беседу, в рамках которой студенты ознакомились с основными сопутствующим понятиями и соответствующиими им итальянскими терминами.

По завершении марафона студенты в формате дискуссии пришли к выводу, что в итальянской методической традиции фразеологическая компетенция представляет собой в первую очередь умение понимать и правильно использовать в речи устоявшиеся словосочетания (collocazioni), не являющиеся собственно фразеологизмами, но составляющие значительную часть основного лексического запаса итальянского языка, что определяет необходимость формирования фразеологической компетенции у учащихся.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.